Морщины — это последствия наших эмоциональных реакций. Мышцы лица постоянно находятся в динамике — мы смеемся, удивляемся, грустим, злимся. Кожа и мышцы «запоминают» это состояние и , как следствие, мы наблюдаем появление новых морщин и заломов, а также углубление уже имеющихся.
Самое глубокое заблуждение, что от морщин можно избавиться, если начать контролировать эмоции. Или еще проще — купить дорогой крем. Но это всего лишь мифы — если морщины уже сформировались, эффективно решить эту проблему можно только с помощью косметологии.⠀
В нашей клинике для коррекции мимических морщин мы используем только сертифицированные препараты, которые содержат ботулотоксин типа А — Ботокс и Диспорт.
Ботокс производят в США, Диспорт — во Франции. И оба препарата отлично зарекомендовали себя в сфере косметологии при решении проблем с мимическими морщинами.
Ботулотоксины начали использовать в медицине еще с 1970-х гг. ( в основном для лечения неврологических болезней), а с 2002 г. — в косметологии. Следовательно, за эти 30 лет, препарат прошёл всевозможные клинические исследования, прекрасно изучен и усовершенствован (сегодня ботулотоксины получают максимально очищенными). К тому же в косметологии используются настолько маленькие дозировки, которые никаким образом не вредят организму.